Remobi - Ремонт электроники
+7 (495) 225-95-93

Быстрый выбор ремонта

Почему Мы?
Принимаем к оплате

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 6.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 6.

Смартфон Xiaomi Redmi 6 имеет следующие технические характеристики: 3 или 4 гигабайта оперативной памяти, в роли процессора выступает MediaTek Helio P22, видеокарта PowerVr Ge8320, 32 или 64 гигабайта встроенной памяти, аккумулятор на 3000 мАч.
Дизайн: корпус выполнен из пластика. На задней части расположена немного выпирающая камера. Телефон не покрыт защитным стеклом сзади, поэтому не скользит на гладких поверхностях. Передняя часть почти полностью покрыта экраном, сверху расположена панель, где находятся динамик, датчик уведомлений и фронтальная камера. Снизу на панели ничего не расположено. Справа находится разъем для двух сим карт, или же для одной и карты памяти. Слева располагается кнопка включения и выключения, а также регулятор громкости. Механических или сенсорных кнопок у девайса не присутствует. Устройство довольно красивое и приятное для глаз. Сборка на высоком качестве, никаких стыков, трещин или чего-то подобного нет. Аппарат довольно легкий и тонкий. Им довольно просто и удобно пользоваться одной рукой. В самом низу смартфона находится разъем для зарядки и динамики.
Экран: в дисплей встроена IPS матрица. Разрешение 1440 на 720, если очень сильно вглядеться, можно увидеть пиксели, но при обычном использовании их не видно. Запаса яркости вполне достаточно, на солнце текст останется читаемым, а в темном помещении минимальной яркости будет достаточно для чтения. Под разными углами картинка на экране остается хорошо видимой. Также дисплей покрыт олеофобным покрытием. Его можно настроить под каждого пользователя индивидуально. В настройках можно настроить понравившийся оттенок цветов, которые будут отображаться.
Интерфейс: система работает на операционной системе Android 8,1, а также имеется кастомная прошивка китайской кампании MIUI 9. Иконки выполнены красиво и приятно для глаз. Приложения аналоги от китайского производителя заменяют приложения от Google. Интерфейс поддается полной кастомизации. Появилась функция управления жестами, она довольно удобна, если пользоваться телефоном одной рукой, также она довольно революционна, и в немногих смартфонах присутствует.
Производительность: девайс намного уступает предыдущей версии. В играх аппарат часто «лагает» и «фризит». Поиграть на максимальных настройках в требовательные игры не получится. В приложениях и на рабочем экране все работает отлично.
Камера: довольно средняя, подойдет для среднестатистического человека, больше про нее нечего сказать.
Итог: устройство во многом уступает предыдущей версии, но имеет некоторые новые функции. В принципе, к покупке рекомендовать можно.

Оцените статью


Средняя оценка: 5
Кол-во голосов: 1
Количество просмотров: 840
Дата публикации:


Последние статьи на сайте:

2019-04-16 Nokia 7610
2019-03-28 Meizu U20
2019-03-20 Nokia 7