Remobi - Ремонт электроники
+7 (495) 225-95-93

Быстрый выбор ремонта

Почему Мы?
Принимаем к оплате

Honor 9 lite

Обзор Honor 9 lite

Honor 9 lite является некой переделкой Huawei P10 lite в пользу двойной камеры и другого процессора. Основной отличительной чертой линейки Honor стали упор на премиальный внешний вид, чтобы соответствовать тенденциям современной молодежи.
Процессор собственного производства HiSilicon Kirin 659 построен на архитектуре 4xCortex-A53, 4 ядра из которых работают с тактовой частотой в 2.36 ГГц, а остальные 4 ядра 1.7 ГГц. Процессор имеет графику Mali-T830 и 16 нанометровый техпроцесс. Модуль процессора поддерживает сети GSM, WCDMA и LTE. Смартфон имеет встроенную память в 32 Гб и оперативную память на 3 Гб. Оснащен литий-полимерным аккумулятором на 3000 мАч. Что непривычно в этом ценовом сегменте, так это то, что смартфон оснащен модулем NFC.
Фронтальная и задняя камера на 13 мегапикселей с апертурой в f2.2 имеют режим фазового автофокуса. Вспомогательные камеры на 2 мегапикселя интегрированы для эффекта Боке (размытие заднего фона). Передняя камера лишена вспышки – ее заменяет подсветка дисплея.
Обе панели смартфона стеклянные. Смартфон имеет цветовую вариацию: черный, серый и синий. LTPS LCD экран диагональю 5.65 дюймов имеет разрешение 1080х2160, что равнозначно FullHD+. Дактилоскопический датчик расположен в центре верхней половины смартфона. Камеры расположены горизонтально. Чуть правее устроена вспышка. Смартфон лишен навигационных кнопок – их заменяют наэкранные. Его нижняя грань оснащена портом Micro-B USB и mini-jack-ом, а слот для сим-карты гибридный.
Внешне телефон выглядит весьма элегантно и не оставит равнодушным ни пользователя, ни даже мимолетного взгляда прохожих. Корпус довольно прочный, однако быстро оставляет на себе следы и царапины. При больших нагрузках и тяжелых играх смартфон сильно нагревается. Камера при ярком дневном свете фотографирует достойно, однако при неполном освещении качество фотографий оставляет желать лучшего. Оболочка EMUI дает возможность пользователям настроить интерфейс с максимальным удобством для себя. Лагов и тормозов не наблюдается. Режим максимального энергосбережения обеспечивает смартфоны долгую работу, однако при активном пользовании аккумулятор не выдерживает даже суток.
Плюсы:
- Внешний вид.
- Наличие NFC.
- Качественный экран.
Минусы:
- Слабый аккумулятор.
- Слабая камера.
- Отсутствие Type-C.
- Гибридный лоток.
- Частый троттлинг.

Оцените статью


Средняя оценка: 5
Кол-во голосов: 1
Количество просмотров: 760
Дата публикации:


Последние статьи на сайте:

2019-04-16 Nokia 7610
2019-03-28 Meizu U20
2019-03-20 Nokia 7