Remobi - Ремонт электроники
+7 (495) 225-95-93

Быстрый выбор ремонта

Почему Мы?
Принимаем к оплате

О Блокировке Telegram.

О Блокировке Telegram.

Доброго дня, Уважаемые посетители сайта remobi.ru. 
Известно, что с 16 апреля, то есть с сегодняшнего дня вступит в силу постановление суда, по которому доступ к Telegram на территории Российской Федерации будет ограничен. Есть множество желающих узнать, как обойти блокировку Telegram. Однако, есть мессенджеры похожие на «Телеграм», ничуть не уступающие по функционалу. Речь пойдет не о конкурентах (WhatsApp, Viber и др.), а о клонах самой «телеги».   
В Google Play Market существует очень много программ на базе Telegram, допуск к ним совсем не ограничен, а по факту это тоже самое. Только в профиль. Установив какую-либо из них, ничего из Ваших ботов, контактов, групп не потеряется. Среди ряда программ похожих на Telegram очевидно выделяется приложение Plus Messenger (https://play.google.com/store/apps/details?id=org.telegram.plus). Он обладает удобным функционалом, особенно касательно организации вкладок, согласно типу контактов. С ним боты, каналы и контакты группируются в соответствующих вкладках, а не находятся в одном списке. Да, «Плюс Мессенджер» — это «Телеграм» в другой «рубашке». Но следует отметить, что и это приложение, как и остальные, подобные Telegram, программы будут заблокированы, так как используют один и тот же сервер. 
Есть некоторые способы, позволяющие обойти блокировку. Мы не призываем «взламывать Телеграм», нарушать постановления судебной власти и к прочим дебошам и «бузотёрству» (слово - огонь). Сейчас опишем способы, которые работают с заблокированным Telegram и заработают с приложениями, которые никакого запрета и ограничений не получали. Методы работают для телефонов на iOS и Android одинаково. 
1. Настройка SOCKS5.
Что же это такое? Опуская подробности, не нужные никому, можно сказать, что с помощью этого метода мы используем посредника в передаче данных. Будут использованы серверы стран, где доступ к необходимым приложениям не ограничен. Вот такой незамысловатый метод путешествий сидя на месте. 
Вызовите контекстное меню приложения Telegram. Далее «Настройки» (Settings), потом «Данные и диск» (Data and Storage). Из появившегося списка выбрать «Прокси» (Proxy). В настройках прокси не забываем перевести бегунок в активное положение. Заполните поля «Сервер» (IP-адрес – цифры, разделенные точками) и «Порт» (как правило 4-5 цифр). Информацию о портах и серверах можно невозбранно посмотреть на сайте https://hidemy.name/ru/proxy-list/?type=5#list (здесь прокси-сервера уже отфильтрованы по нужному типу SOCKS5). Логин и пароль оставить пустыми, если данных нет. Главное не выбирайте Российские прокси, а отдайте предпочтение странам Северной Европы. Разблокировка удалась. 
2. Использование VPN-приложений.
До недавнего времени выделялись два приложения для смартфонов, используемые для разблокировки – Browsec и OperaVPN. «Опера», конечно, проверенный временем бренд, однако необходимо предупредить: есть информация, что OperaVPN работает до конца апреля. Потом сервис прекратит свое существование. Но пока есть время скачать можно по ссылкам:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.opera.vpn&hl=ru&gl=ru для Android
https://itunes.apple.com/ru/app/id1080756781 для iOS
Browsec, в свою очередь, закрываться не спешит. И за время работы проявлял себя весьма и весьма хорошо. А его расширение для браузеров заслуживает высшей оценки. «Один мой знакомый» пользуется именно им. Я слышал, что позволяет получить доступ к заблокированным сайтам. 
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.browsec.vpn&hl=ru&gl=ru для Android
https://itunes.apple.com/ru/app/id978583103 для iOS
Эти два приложения для обхода блокировки «Телеграм» с помощью VPN могут помочь и с похожими программами, написанными на его базе.
3. Дождаться обновления Telegram.
Возможно, через какое-то время Telegram уладит все дела с судебной властью и заменять его другими приложениями не придется. Это может произойти и завтра, как и не сможет произойти никогда. Кроме того, создатель «Телеграм» Павел Дуров, обещал, что в последующие обновления программа получит встроенные методы обхода блокировок. Пользоваться им или не пользоваться решайте сами. Пока имеем то, что имеем. А удаление блокированной программы из Google Play Market – дело времени. 
Если появились какие-либо вопросы можете написать нам в социальные сети. Или приходите в сервисные центры по адресам, указанным на сайте. Аналогично, если потребуется любая другая помощь программного характера с Вашим устройством, то звоните по нашему номеру (он набран крупными цифрами наверху). Звонок бесплатный, диагностика любой сложности бесплатная. Бесплатная от слова «совсем». Позвоните – убедитесь. 
Всего хорошего. Мастер сети сервис-центров ReMobi, Сергей.

Оцените статью


Средняя оценка: 5
Кол-во голосов: 4
Количество просмотров: 742
Дата публикации:


Последние статьи на сайте:

2019-04-16 Nokia 7610
2019-03-28 Meizu U20
2019-03-20 Nokia 7