Remobi - Ремонт электроники
+7 (495) 225-95-93

Быстрый выбор ремонта

Почему Мы?
Принимаем к оплате

Mi A2 - смартфон с чистым Android от Xiaomi

Mi A2 - смартфон с чистым Android от Xiaomi

Устройства Xiaomi ценят за их невысокую цену, хорошее качество и новые функции. Давно компания выпустила смартфон со стоковым Android Mi A1, который имел высокую популярность среди потребителей. Xiaomi выпустили следующее устройство в линейке – Mi A2.
Корпус выполнен из алюминия, передняя часть покрыта стеклом с закругленными краями. На задней панели присутствует сканер отпечатков пальца, а также сдвоенный модуль камеры. Сверху есть ИК-порт. Телефон лишился разъема для наушников, как и многие новые смартфоны, поэтому в комплекте есть кабель-переходник с USB Type-C. Также на тыльной стороне имеется вспышка для фронтальной камеры и индикатор уведомлений, только белого цвета. Из-за того, что камера достаточно сильно выпирает телефон на поверхности лежит с наклоном. Смартфон не имеет «челки».
Телефон предлагают купить только в трех цветах – золотой, черный и светло-синий.
Дисплей приобрел вытянутую форму, смартфон имеет 5.99-дюймовый экран, поддерживает до десяти одновременных касаний. Соотношение сторон - 18:9 и разрешение Full HD+.
Mi A2 приобрел восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, но на выбор есть модели, которые имеет большую встроенную (до 128 Гб) и оперативную (6 Гб) память. Сканер отпечатков пальцев работает почти мгновенно. Система работает быстро, программы открываются плавно, без подлагиваний.
Особенностью телефона является как раз стоковый Android, «из коробки» на нем стоит версия 8.1. Программа Android One предоставляет гарантированные обновления полтора года после выхода устройства. На смартфон установлены приложения и от Xiaomi - Mi Drop, File Manager, Mi Remote.
В смартфон установлен несъемный аккумулятор с ёмкостью в 3000 мАч. Не очень много для такого устройства, но даже при активном использовании он может проработать до одного дня.
Особое внимание нужно уделить камерам. Основная камера имеет двойной модуль, чтобы делать портреты с размытым фоном. Разрешение модуля 12 Мпикс, второй, вспомогательный, имеет разрешение в 20 Мпикс. Фронтальная камера имеет разрешение 20 Мпикс, у нее так же есть вспышка для более качественных фото в темное время суток.
К сожалению, в смартфоне нет чипа NFC. Он имеет хорошую производительность, но среднюю автономность. Также в устройство не вставили 3,5мм разъём для подключения наушников, а из-за переходника, который есть в комплекте, качество немного ухудшается, особенно громкость. Но при всем этом телефон имеет невысокую стоимость.

Оцените статью


Средняя оценка: 5
Кол-во голосов: 1
Количество просмотров: 903
Дата публикации:


Последние статьи на сайте:

2019-04-16 Nokia 7610
2019-03-28 Meizu U20
2019-03-20 Nokia 7