Remobi - Ремонт электроники
+7 (495) 225-95-93

Быстрый выбор ремонта

Почему Мы?
Принимаем к оплате

Explay I1 – свой среди чужих

Планшет Explay I1Отечественная марка Explay начинает продажи нового планшета, получившего название I1. Класс, в котором представлено устройство, является на сегодняшний день довольно-таки популярным. Видимо, на это и был расчет разработчиков при запуске гаджета. Из особенностей планшета можно отметить его толщину в 7 мм и хороший процессор Intel с частотой 2 ГГц.

В плане дизайна I1  явно создавался под впечатлением от iPad mini. Габариты и вес устройств примерно одинаковы. И в этом преимущество планшетника – в его эргономичности. Explay I1 удобно носить с собой, в принципе, он вполне поместится в кармане куртки. Задняя поверхность и боковые торцы выполнены из алюминия, что порадовало: обычно в бюджетных моделях используют пластик. Сборка компьютера не вызывает вопросов, зазоры отсутствуют, скрипов нет.

Экран устройства с диагональю 7,85 дюймов обладает отличной чувствительностью. Этот тачскрин с IPS-матрицей качественно передает изображение, имеет хорошие углы обзора. У дисплея есть защитное стекло против мелких царапин. Рамки по бокам дисплея тонкие, а сверху и снизу отступы крупнее.

Теперь – аппаратная платформа. «Железо» телефона составляют четырехъядерный процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц. Встроенный графический движок PowerVR SGX544 MP2 обеспечивает  поддержку игр. Встроенная память устройства – 16 ГБ, но пользователю доступно только 10 из них. Выручит в этой ситуации слот для microSD.  В Explay I1 использована версия Android Jelly Bean 4.2.2. Эта версия уже хорошо зарекомендовала себя и знакома многим, так что, думается, с ОС разработчики не прогадали. Емкость аккумулятора – 4300 мА/ч, что позволяет использовать гаджет для чтения в течение 7 часов, или для игр в течение 2 часов. В новом  Explay есть и камеры: главная с разрешением в 5 Мп, фронтальная – 2 Мп.

Планшет Explay I1 не блещет характеристиками, но, с другой стороны, для бюджетной категории у этого девайса есть всё: компактные размеры, неплохая производительность и яркий экран. 

Оцените статью


Средняя оценка: 5
Кол-во голосов: 23
Количество просмотров: 1034
Дата публикации:


Последние статьи на сайте:

2019-04-16 Nokia 7610
2019-03-28 Meizu U20
2019-03-20 Nokia 7